Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 55»

Адрес455000, Челябинская область, Магнитогорск, Ленинградская, 24

26.09.2020

Охрана труда – это система сохранения жизни и здоровья работни­ков в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия (ст. 209 Трудового кодекса РФ).

Задачи организации работы по охране труда:

26.09.2020

1. Организация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний и заболеваний, обусловленных производственными факторами среди работающих, учащихся и воспитанников Учреждения, а также работы по улучшению условий труда и осуществления образовательного процесса.2. Контроль за соблюдением законодательных и иных нормативно-правовых актов по охране труда, коллективного договора, соглашения по охране труда и др. локальных нормативно - правовых актов.Информирование и консультирование работников и учащихся Учреждения по вопросам охраны труда.3.Организация работы по обеспечению выполнения работниками требований охраны труда.