Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 55»

Адрес455000, Российская Федерация, Челябинская область, Магнитогорск, Ленинградская, 24

Контакты администрации +7(3519)22-06-56 sch552007@yandex.ru

Пожарная безопасность

Безопасность школы - комплекс мер, разработанных государственными органами и администрацией школы для максимальной защиты учащихся и имущества от внешних и внутренних угроз.

Такая безопасность охватывает достаточно широкий спектр разных позиций и направлений: экологическая безопасность, взрывобезопасность, радиационная безопасность, электротехническая безопасность и пожарная безопасность, о которой и пойдет речь.

Мероприятия пожарной безопасности:

• приобретение и поддержка в состоянии полной готовности первичных средств пожаротушения (огнетушители, пожарные рукава, шкафы, щиты, ящики, и т.д.);
  • установка автоматической системы пожарной сигнализации;
  • наличие сигнала тревоги на случай возгорания;
  • наличие эвакуационных выходов;
  • наглядная агитация по профилактике возгораний в виде стендов и плакатов;
  • профилактическая работа с коллективом учеников и коллективом работников учреждения.

Ответственность за обеспечение пожарной безопасности в школе несет директор Конькин С.Ю. и его заместители.