Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 55»

Адрес455000, Челябинская область, Магнитогорск, Ленинградская, 24

Государственная итоговая аттестация (11 класс)

Сроки и место регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении)

в 2020-2021 учебном году

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители), педагоги!

Начинается регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2020-2021 учебном году.

Сроки и место регистрации:

Категория участников итогового

сочинения (изложения)

Сроки проведения итогового сочинения (изложения)

Сроки регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) (не позднее указанной даты)

Место регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении)

Обучающиеся  11 А,11 Б, 11В классов

МОУ «СОШ № 55» г. Магнитогорска по образовательным программам среднего общего образования (как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования).

2 декабря 2020 года

(основной период)

3 февраля 2021 года (дополнительный срок)

5 мая 2021 года

(дополнительный срок)

18 ноября 2020 года

20 января 2021 года

21 апреля 2021 года

МОУ «СОШ № 55»                            г. Магнитогорска, в которой обучающиеся осваивают основную образовательную программу среднего общего образования

Лица, осваивающие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного или самообразования.

2 декабря 2020 года

(основной период)

3 февраля 2021 года (дополнительный срок)

5 мая 2021 года

(дополнительный срок)

18 ноября 2020 года

20 января 2021 года

21 апреля 2021 года

Образовательная организация, в которую указанные лица зачисляются для прохождения ГИА

График приема и регистрации заявлений: понедельник, четверг с 09.00-12.00, вторник с 14.00-16.00

Ответственный: заместитель директора по УВР Маляренко Надежда Дмитриевна

Телефон 23-30-70

logo2-EGE-2020-(2).jpg

Государственная итоговая аттестация для  выпускников 11(12) классов проводится в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ), ГИА для выпускников 9 классов,  а также в форме государственного выпускного экзамена.

Психологическое сопровождение и организацию психологической подготовки обучающихся выпускных классов общеобразовательных учреждений города Магнитогорска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования осуществляет Муниципальное учреждение "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" города Магнитогорска (МУ "ЦППМСП")

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (ссылка на youtube канал)

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2013 № 491 "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников" ежегодно организовывается  аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников в Челябинской области.

Граждане, желающие присутствовать на экзаменах в качестве общественных наблюдателей должны зарегистрироваться. Регистрации организована на сайте ГБУ ДПО "РЦОКИО" по ссылке.

Информация об участии в акциях "Я сдам ЕГЭ", "Учителя о ЕГЭ", "Родители о ЕГЭ", "Выпускники о ЕГЭ", "100 баллов для победы (видеоролик)"

Министерство образование Челябинской области организует работу телефонов региональной «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, в том числе по вопросам организации ЕГЭ и ГИА.

Тюрина Елена Александровна, начальник управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области  - 8 (351) 263-32-95

Гажа Ирина Петровна, начальник отдела организации государственной итоговой аттестации - 8 (351) 263-25-17

Прием звонков осуществляется пн.-пт. с 09.00-17.00.

Телефоны  «горячей линии» управления образования города Магнитогорска:

По вопросам подготовки и проведения ЕГЭ

Зубкова Наталья Алексеевна, главный специалист отдела организации общего образования - 8 (3519) 26-04-49

По вопросам организации ГИА выпускников 9 классов

Брагина Злата Владимировна, ведущий специалист отдела организации общего образования - 8 (3519) 26-03-21

Прием звонков осуществляется пн. - чт. с 08.30-17.30, пт. - 8.30-16.15, перерыв 12.00-12.45

Освоение образовательных программ основного общего, среднего общего образования и профессиональных образовательных программ завершается обязательной итоговой аттестацией обучающихся. В образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, освоение указанных образовательных программ завершается обязательной государственной итоговой аттестацией обучающихся.

• ЕГЭ – это основная форма государственной итоговой аттестации для выпускников школ Российской Федерации, освоивших образовательные программы среднего общего образования.

• ГИА выпускников 9 классов - это государственная итоговая аттестация учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, которая проводится в форме ОГЭ с использованием заданий стандартизированной формы. Их выполнение позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Обязательными для всех выпускников школ являются экзамены ЕГЭ по русскому языку и математике.

Вузы и ссузы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний.

# Документ Подпись Ссылка
2 Дорожная карта ГИА ООО на 2020-2021 г.  562,13 Кбайт / pdf скачать